ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:250

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:250

徳島県 発 高速バス・夜行バス 250件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - ¥ 1,100 ¥ 1,100
3 4 5 6 7 8 9
¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100
10 11 12 13 14 15 16
¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100
17 18 19 20 21 22 23
¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100
24 25 26 27 28 29 30
¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100 ¥ 1,100
1〜10件表示/250件

【モバイル乗車票可】徳島-松山線≪1便≫1号車 徳島・三好⇒三島・川内・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島(08:00)

徳島大学前(08:03)

鈴江(08:06)

土成(08:30)

脇町(08:48)

三好(09:24)

三島・川之江IC(09:53)

降車地

三島・川之江IC(09:53)

川内インター(10:42)

松山インター口(10:52)

余戸南インター(10:58)

松山市駅(11:11)

JR松山駅(11:18)

大街道(11:25)

モバイル乗車票可】徳島-松山線≪6便≫1号車 徳島・三好⇒三島・川内・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島(19:00)

徳島大学前(19:03)

鈴江(19:06)

土成(19:30)

脇町(19:48)

三好(20:24)

三島・川之江IC(20:53)

降車地

三島・川之江IC(20:53)

川内インター(21:42)

松山インター口(21:52)

余戸南インター(21:58)

松山市駅(22:11)

JR松山駅(22:18)

大街道(22:25)

【モバイル乗車票可】徳島-松山線≪2便≫1号車 徳島・三好⇒三島・川内・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島(09:40)

徳島大学前(09:43)

鈴江(09:46)

土成(10:10)

脇町(10:28)

三好(11:04)

三島・川之江IC(11:33)

降車地

三島・川之江IC(11:33)

川内インター(12:22)

松山インター口(12:32)

余戸南インター(12:38)

松山市駅(12:51)

JR松山駅(12:58)

大街道(13:05)

【モバイル乗車票可】徳島-松山線≪3便≫1号車 徳島・三好⇒三島・川内・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島(12:30)

徳島大学前(12:33)

鈴江(12:36)

土成(13:00)

脇町(13:18)

三好(13:54)

三島・川之江IC(14:23)

降車地

三島・川之江IC(14:23)

川内インター(15:12)

松山インター口(15:22)

余戸南インター(15:28)

松山市駅(15:41)

JR松山駅(15:48)

大街道(15:55)

【モバイル乗車票可】徳島-松山線≪4便≫1号車 徳島・三好⇒三島・川内・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島(15:40)

徳島大学前(15:43)

鈴江(15:46)

土成(16:10)

脇町(16:28)

三好(17:04)

三島・川之江IC(17:33)

降車地

三島・川之江IC(17:33)

川内インター(18:22)

松山インター口(18:32)

余戸南インター(18:38)

松山市駅(18:55)

JR松山駅(19:03)

大街道(19:10)

【モバイル乗車票可】徳島-松山線≪5便≫1号車 徳島・三好⇒三島・川内・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島(17:30)

徳島大学前(17:33)

鈴江(17:36)

土成(18:00)

脇町(18:18)

三好(18:54)

三島・川之江IC(19:23)

降車地

三島・川之江IC(19:23)

川内インター(20:12)

松山インター口(20:22)

余戸南インター(20:28)

松山市駅(20:41)

JR松山駅(20:48)

大街道(20:55)

(前割21)【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪10便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※3辺合計2メートル以内(縦・横・高さがそれぞれ60センチメートル以内)、重さ15キログラムまでの荷物を1点車外トランクに積みこめます。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。

乗車地

国分寺BT(10:45)

国分寺ダイアパレス(10:52)

高松駅高速BT(11:30)

県庁通り(11:34)

栗林公園(11:37)

ゆめタウン高松(11:42)

高松中央インター南(11:53)

高速三木(11:59)

高速志度(12:03)

高速津田(12:10)

高速大内(12:16)

高速引田(12:22)

鳴門西(12:32)

高速淡路志知(12:55)

降車地

高速淡路志知(12:55)

高速舞子(13:40)

神戸三宮BT(14:07)

大阪(14:57)

湊町BT(15:10)

南海なんば(15:19)

(前割21)【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪9便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※3辺合計2メートル以内(縦・横・高さがそれぞれ60センチメートル以内)、重さ15キログラムまでの荷物を1点車外トランクに積みこめます。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(08:35)

国分寺ダイアパレス(08:42)

高松駅高速BT(09:20)

県庁通り(09:24)

栗林公園(09:27)

ゆめタウン高松(09:32)

高松中央インター南(09:43)

高速三木(09:49)

高速志度(09:53)

高速津田(10:00)

高速大内(10:06)

高速引田(10:12)

鳴門西(10:22)

高速淡路志知(10:45)

降車地

高速淡路志知(10:45)

高速舞子(11:30)

神戸三宮BT(11:55)

大阪(12:45)

湊町BT(12:58)

南海なんば(13:07)

(前割21)【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪12便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※3辺合計2メートル以内(縦・横・高さがそれぞれ60センチメートル以内)、重さ15キログラムまでの荷物を1点車外トランクに積みこめます。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。

乗車地

国分寺BT(12:45)

国分寺ダイアパレス(12:52)

高松駅高速BT(13:30)

県庁通り(13:34)

栗林公園(13:37)

ゆめタウン高松(13:42)

高松中央インター南(13:53)

高速三木(13:59)

高速志度(14:03)

高速津田(14:10)

高速大内(14:16)

高速引田(14:22)

鳴門西(14:32)

高速淡路志知(14:55)

降車地

高速淡路志知(14:55)

高速舞子(15:40)

神戸三宮BT(16:05)

大阪(16:59)

湊町BT(17:12)

南海なんば(17:21)

(前割21)【要モバイル乗車票】フットバス≪香川発7便≫2号車 国分寺・高松・鳴門西⇒高速舞子・三宮・大阪 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済 ※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※3辺合計2メートル以内(縦・横・高さがそれぞれ60センチメートル以内)、重さ15キログラムまでの荷物を1点車外トランクに積みこめます。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

大阪(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)