ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:96

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:96

愛媛県 発 高速バス・夜行バス 96件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - ¥ 1,500 ¥ 1,500
26 27 28 29 30
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - -
1〜10件表示/96件

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪8便≫1号車 高知・一宮・三島⇒川内・余戸南・松山  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

高知駅BT(15:30)

はりまや橋(15:35)

一宮BT(15:46)

三島・川之江IC(16:37)

降車地

三島・川之江IC(16:37)

川内インター(17:27)

松山インター口(17:37)

余戸南インター(17:43)

松山市駅(17:59)

JR松山駅(18:07)

大街道(18:15)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪109便≫1号車 松山・余戸南・川内⇒三島・一宮・高知 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

JR松山駅(19:25)

大街道(19:32)

松山市駅(19:45)

余戸南インター(19:56)

松山インター口(20:02)

川内インター(20:12)

三島・川之江IC(21:00)

降車地

三島・川之江IC(21:00)

一宮BT(21:53)

高知駅BT(22:02)

はりまや橋(22:09)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪10便≫1号車 高知・一宮・三島⇒川内・余戸南・松山  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

高知駅BT(19:30)

はりまや橋(19:35)

一宮BT(19:48)

三島・川之江IC(20:39)

降車地

三島・川之江IC(20:39)

川内インター(21:29)

松山インター口(21:39)

余戸南インター(21:45)

松山市駅(21:58)

JR松山駅(22:05)

大街道(22:12)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪101便≫1号車 松山・余戸南・川内⇒三島・一宮・高知 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

JR松山駅(07:45)

大街道(07:52)

松山市駅(08:05)

余戸南インター(08:17)

松山インター口(08:23)

川内インター(08:33)

三島・川之江IC(09:21)

降車地

三島・川之江IC(09:21)

一宮BT(10:14)

高知駅BT(10:23)

はりまや橋(10:30)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪2便≫ 1号車 高知・一宮・三島⇒川内・余戸南・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

高知駅BT(06:40)

はりまや橋(06:45)

一宮BT(06:58)

三島・川之江IC(07:49)

降車地

三島・川之江IC(07:49)

川内インター(08:39)

松山インター口(08:49)

余戸南インター(08:55)

松山市駅(09:08)

大街道(09:18)

JR松山駅(09:25)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪104便≫ 1号車 松山・余戸南・川内⇒三島・一宮・高知 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

松山空港(11:15)

JR松山駅(11:30)

大街道(11:37)

松山市駅(11:49)

余戸南インター(12:00)

松山インター口(12:06)

川内インター(12:16)

三島・川之江IC(13:04)

降車地

三島・川之江IC(13:04)

一宮BT(13:57)

高知駅BT(14:06)

はりまや橋(14:13)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪103便≫1号車 松山・余戸南・川内⇒三島・一宮・高知 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

JR松山駅(11:30)

大街道(11:37)

松山市駅(11:49)

余戸南インター(12:00)

松山インター口(12:06)

川内インター(12:16)

三島・川之江IC(13:04)

降車地

三島・川之江IC(13:04)

一宮BT(13:57)

高知駅BT(14:06)

はりまや橋(14:13)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪4便≫1号車 高知・一宮・三島⇒川内・余戸南・松山  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

高知駅BT(08:30)

はりまや橋(08:35)

一宮BT(08:48)

三島・川之江IC(09:39)

降車地

三島・川之江IC(09:39)

川内インター(10:29)

松山インター口(10:39)

余戸南インター(10:45)

松山市駅(10:58)

JR松山駅(11:05)

大街道(11:12)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪3便≫1号車 高知・一宮・三島⇒川内・余戸南・松山 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離 約165km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

高知駅BT(06:40)

はりまや橋(06:45)

一宮BT(06:58)

三島・川之江IC(07:49)

降車地

三島・川之江IC(07:49)

川内インター(08:39)

松山インター口(08:49)

余戸南インター(08:55)

松山市駅(09:08)

大街道(09:18)

JR松山駅(09:25)

松山空港(09:40)

販売元 高速バスドットコム

(早割14)【モバイル乗車票可】ホエールエクスプレス 早割14≪105便≫1号車 山・余戸南・川内⇒三島・一宮・高知 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ドラゴンライナー(高知⇔名古屋) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を励行しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)やペット、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】(通常料金のみが対象)学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

JR松山駅(15:35)

大街道(15:42)

松山市駅(15:54)

余戸南インター(16:05)

松山インター口(16:11)

川内インター(16:21)

三島・川之江IC(17:09)

降車地

三島・川之江IC(17:09)

一宮BT(18:02)

高知駅BT(18:11)

はりまや橋(18:20)

販売元 高速バスドットコム