ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

愛媛県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
¥ 3,150 ¥ 3,150 ¥ 3,150 ¥ 3,150 ¥ 3,150 ¥ 3,150 ¥ 3,150
1〜10件表示/14件

(普通)【QRコード提示】JRバス 松山エクスプレス6号 松山・大街道・三島川之江IC⇒高速舞子・三宮・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

JR松山支店(07:43)

松山駅(08:00)

大街道(08:08)

天山橋(08:21)

松山IC口(08:25)

川内IC(08:37)

三島・川之江IC(09:29)

三好BS(10:08)

脇町BS(10:32)

土成BS(10:49)

道の駅いたの(11:05)

降車地

舞子(12:22)

三宮バスターミナル(12:49)

JRなんば(湊町BT(13:39)

大阪駅JR高速BT(13:59)

(普通)【QRコード提示】JRバス 松山エクスプレス10号 松山・大街道・三島川之江IC⇒高速舞子・三宮・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

JR松山支店(10:33)

松山駅(10:50)

大街道(10:58)

天山橋(11:11)

松山IC口(11:15)

川内IC(11:27)

三島・川之江IC(12:19)

三好BS(12:58)

脇町BS(13:22)

土成BS(13:39)

道の駅いたの(13:55)

降車地

舞子(15:12)

三宮バスターミナル(15:39)

JRなんば(湊町BT(16:29)

大阪駅JR高速BT(16:49)

(普通)【QRコード提示】JRバス 松山エクスプレス16号 松山・大街道・三島川之江IC⇒高速舞子・三宮・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 338km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

JR松山支店(15:13)

松山駅(15:30)

大街道(15:38)

天山橋(15:51)

松山IC口(15:55)

川内IC(16:07)

三島・川之江IC(16:59)

降車地

舞子(19:47)

三宮バスターミナル(20:14)

JRなんば(湊町BT(21:04)

大阪駅JR高速BT(21:24)

(普通)【QRコード提示】JRバス 松山エクスプレス18号 松山・大街道・三島川之江IC⇒高速舞子・三宮・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 338km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

JR松山支店(17:13)

松山駅(17:30)

大街道(17:38)

天山橋(17:51)

松山IC口(17:55)

川内IC(18:07)

三島・川之江IC(18:59)

降車地

舞子(21:47)

三宮バスターミナル(22:14)

JRなんば(湊町BT(23:04)

大阪駅JR高速BT(23:24)

(普通)【QRコード提示】JRバス 松山エクスプレス1号 松山・大街道・三島川之江IC⇒高速舞子・三宮・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 338km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

JR松山支店(06:33)

松山駅(06:50)

大街道(06:58)

天山橋(07:11)

松山IC口(07:15)

川内IC(07:27)

三島・川之江IC(08:19)

降車地

舞子(11:07)

三宮バスターミナル(11:34)

JRなんば(湊町BT(12:24)

大阪駅JR高速BT(12:44)

(普通)【QRコード提示】JRバス 松山エクスプレス12号 松山・大街道・三島川之江IC⇒高速舞子・三宮・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 338km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

JR松山支店(12:43)

松山駅(13:00)

大街道(13:08)

天山橋(13:21)

松山IC口(13:25)

川内IC(13:35)

三島・川之江IC(14:25)

降車地

舞子(17:19)

三宮バスターミナル(17:43)

JRなんば(湊町BT(18:33)

大阪駅JR高速BT(18:53)

WILLER EXPRESS J7251便 夜行 松山・今治⇒ユニバーサル・スタジオ・ジャパン・大阪・京都 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約430km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

松山(22:35)

今治(24:00)

降車地

三宮(05:20)

USJ(06:00)

梅田(06:30)

京都(07:30)

WILLER EXPRESS J7251便 夜行 松山・今治⇒神戸・ユニバーサルスタジオジャパン・京都 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約430km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

松山(22:35)

今治(24:00)

降車地

三宮(05:20)

USJ(06:00)

梅田(06:30)

京都(07:30)

(普通)【QRコード提示】JRバス 京阪神ドリーム松山20号 松山・大街道・三島川之江IC⇒高速舞子・三宮・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 453km 乗務員数 

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

JR松山支店(22:38)

松山駅(22:55)

大街道(23:03)

天山橋(23:16)

松山IC口(23:20)

川内IC(23:30)

降車地

三宮バスターミナル(05:10)

JRなんば(湊町BT(06:00)

大阪駅JR高速BT(06:20)

京都駅中央口(烏丸)(07:30)

【モバイル乗車票可】≪9便≫1号車 松山・大街道・川内⇒宝塚・新大阪・大阪 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約405km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。※途中1か所の休憩を予定しております。※伊予鉄バスと阪急バスの共同運行です。いずれかの車両にて運行いたします。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

松山室町(22:55)

松山市駅(23:10)

大街道(23:15)

道後温泉(23:20)

余戸南インター(23:35)

松山インター口(23:40)

川内インター(23:55)

降車地

西宮北IC(05:32)

宝塚IC(05:43)

千里中央(06:01)

千里ニュータウン(06:11)

新大阪(06:21)

大阪(阪急三番街)(06:31)