ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:242

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:242

愛知県 発 高速バス・夜行バス 242件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - ¥ 480 ¥ 270
26 27 28 29 30
¥ 270 ¥ 480 ¥ 480 ¥ 480 ¥ 480 - -
1〜10件表示/242件

【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67601便≫1号車 名古屋⇒郡上八幡 4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 81.7km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(08:40)

高速各務原(09:18)

高速関(09:27)

高速美濃(09:33)

高速郡上美並(09:49)

降車地

高速各務原(09:18)

高速関(09:27)

高速美濃(09:33)

高速郡上美並(09:49)

郡上八幡(10:05)

【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67602便≫1号車 名古屋⇒郡上八幡 4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 81.7km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(13:30)

高速各務原(14:08)

高速関(14:17)

高速美濃(14:23)

高速郡上美並(14:39)

降車地

高速各務原(14:08)

高速関(14:17)

高速美濃(14:23)

高速郡上美並(14:39)

郡上八幡(14:55)

(休日運賃)【モバイル乗車票可】≪13901便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 165.8km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(07:50)

高速各務原(08:28)

高速関(08:37)

郡上八幡IC(08:57)

ひるがの高原(09:32)

降車地

高速各務原(08:28)

高速関(08:37)

郡上八幡IC(08:57)

ひるがの高原(09:32)

白川郷(10:32)

鳩ヶ谷(10:37)

(休日運賃)【モバイル乗車票可】≪13903便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 165.8km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(08:50)

高速各務原(09:28)

高速関(09:37)

郡上八幡IC(09:57)

ひるがの高原(10:32)

降車地

高速各務原(09:28)

高速関(09:37)

郡上八幡IC(09:57)

ひるがの高原(10:32)

白川郷(11:32)

鳩ヶ谷(11:37)

(平日運賃)【モバイル乗車票可】≪13901便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 165.8km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(07:50)

高速各務原(08:28)

高速関(08:37)

郡上八幡IC(08:57)

ひるがの高原(09:32)

降車地

高速各務原(08:28)

高速関(08:37)

郡上八幡IC(08:57)

ひるがの高原(09:32)

白川郷(10:32)

鳩ヶ谷(10:37)

販売元 高速バスドットコム

(平日運賃)【モバイル乗車票可】≪13903便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 165.8km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(08:50)

高速各務原(09:28)

高速関(09:37)

郡上八幡IC(09:57)

ひるがの高原(10:32)

降車地

高速各務原(09:28)

高速関(09:37)

郡上八幡IC(09:57)

ひるがの高原(10:32)

白川郷(11:32)

鳩ヶ谷(11:37)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪102便≫1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒三河東郷・新城 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離 80.6km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【バス車両のコロナウイルス対策】 ・休憩時間、待機時間のある場合は、可能な限り換気を行います。・一般路線バスは、定期的にお客様・乗務員が手を触れる箇所を中心に車内除菌を行います。・お客様向けに車両乗降口に消毒スプレーを設置しています。・清掃時には座席や手すり等を除菌しています。・運行中の車内の空調については、極力外気導入で運転し車内の換気を実施しています。・高速バス車内では、当面の間、飛沫感染予防として、最前列座席と通路側座席の利用を制限させて頂きます。(2列目以降の窓側座席のみ発売)【運転士の感染予防】 ・運行及びお客様への案内中にマスクを着用させて頂いております。・乗務員・係員は各営業所・休息所において、手洗い・うがい等を励行しています。【お客さまにお願い】・ご利用のお客様にも、咳・くしゃみの症状の際にはマスクを着用して頂き、手洗いなど感染予防にご協力をお願いしております。・発熱、倦怠感などの症状のあるお客様はご利用をお控えください。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(14:00)

藤が丘(14:15)

降車地

もっくる新城南(15:21)

川路(三河東郷駅)(15:23)

新城市役所(15:29)

亀姫通(新城駅南)(15:32)

新城市民病院西(15:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪3便≫1号車 新城・三河東郷⇒藤が丘・長久手古戦場 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離 80.6km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【バス車両のコロナウイルス対策】 ・休憩時間、待機時間のある場合は、可能な限り換気を行います。・一般路線バスは、定期的にお客様・乗務員が手を触れる箇所を中心に車内除菌を行います。・お客様向けに車両乗降口に消毒スプレーを設置しています。・清掃時には座席や手すり等を除菌しています。・運行中の車内の空調については、極力外気導入で運転し車内の換気を実施しています。・高速バス車内では、当面の間、飛沫感染予防として、最前列座席と通路側座席の利用を制限させて頂きます。(2列目以降の窓側座席のみ発売)【運転士の感染予防】 ・運行及びお客様への案内中にマスクを着用させて頂いております。・乗務員・係員は各営業所・休息所において、手洗い・うがい等を励行しています。【お客さまにお願い】・ご利用のお客様にも、咳・くしゃみの症状の際にはマスクを着用して頂き、手洗いなど感染予防にご協力をお願いしております。・発熱、倦怠感などの症状のあるお客様はご利用をお控えください。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新城市民病院西(16:19)

亀姫通(新城駅南)(16:22)

新城市役所(16:25)

川路(三河東郷駅)(16:32)

もっくる新城南(16:35)

降車地

藤が丘(17:45)

長久手古戦場(18:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪1便≫1号車 新城・三河東郷⇒藤が丘・長久手古戦場 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離 80.6km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【バス車両のコロナウイルス対策】 ・休憩時間、待機時間のある場合は、可能な限り換気を行います。・一般路線バスは、定期的にお客様・乗務員が手を触れる箇所を中心に車内除菌を行います。・お客様向けに車両乗降口に消毒スプレーを設置しています。・清掃時には座席や手すり等を除菌しています。・運行中の車内の空調については、極力外気導入で運転し車内の換気を実施しています。・高速バス車内では、当面の間、飛沫感染予防として、最前列座席と通路側座席の利用を制限させて頂きます。(2列目以降の窓側座席のみ発売)【運転士の感染予防】 ・運行及びお客様への案内中にマスクを着用させて頂いております。・乗務員・係員は各営業所・休息所において、手洗い・うがい等を励行しています。【お客さまにお願い】・ご利用のお客様にも、咳・くしゃみの症状の際にはマスクを着用して頂き、手洗いなど感染予防にご協力をお願いしております。・発熱、倦怠感などの症状のあるお客様はご利用をお控えください。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新城市民病院西(06:24)

亀姫通(新城駅南)(06:27)

新城市役所(06:30)

川路(三河東郷駅)(06:37)

もっくる新城南(06:40)

降車地

藤が丘(07:55)

長久手古戦場(08:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪103便≫1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒三河東郷・新城 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離 80.6km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【バス車両のコロナウイルス対策】 ・休憩時間、待機時間のある場合は、可能な限り換気を行います。・一般路線バスは、定期的にお客様・乗務員が手を触れる箇所を中心に車内除菌を行います。・お客様向けに車両乗降口に消毒スプレーを設置しています。・清掃時には座席や手すり等を除菌しています。・運行中の車内の空調については、極力外気導入で運転し車内の換気を実施しています。・高速バス車内では、当面の間、飛沫感染予防として、最前列座席と通路側座席の利用を制限させて頂きます。(2列目以降の窓側座席のみ発売)【運転士の感染予防】 ・運行及びお客様への案内中にマスクを着用させて頂いております。・乗務員・係員は各営業所・休息所において、手洗い・うがい等を励行しています。【お客さまにお願い】・ご利用のお客様にも、咳・くしゃみの症状の際にはマスクを着用して頂き、手洗いなど感染予防にご協力をお願いしております。・発熱、倦怠感などの症状のあるお客様はご利用をお控えください。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(18:45)

藤が丘(19:05)

降車地

もっくる新城南(20:11)

川路(三河東郷駅)(20:13)

新城市役所(20:19)

亀姫通(新城駅南)(20:22)

新城市民病院西(20:25)

販売元 高速バスドットコム