ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

新潟県 発 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 3,400 ¥ 2,000
11 12 13 14 15 16 17
¥ 2,200 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,600 ¥ 3,800 ¥ 2,500
18 19 20 21 22 23 24
¥ 2,600 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,100 ¥ 3,600 ¥ 3,100
25 26 27 28 29 30 31
¥ 3,600 ¥ 3,600 ¥ 3,600 ¥ 3,600 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,000
1〜10件表示/29件

【モバイル乗車票可】東京・大宮-長岡・新潟線≪新潟104便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(07:00)

新潟(07:05)

鳥原(07:25)

巻潟東IC(07:35)

三条燕IC(07:43)

栄PA(07:47)

長岡北(08:00)

越路(長岡越路)(08:07)

小千谷(小千谷IC)(08:15)

小出(小出IC)(08:51)

六日町(六日町IC)(09:05)

湯沢IC(09:21)

降車地

川越的場(11:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:52)

下落合駅(12:02)

池袋(12:17)

STAR EXPRESS WG5255便 新潟・燕三条⇒池袋・東京ディズニーランド STD【22/10/1-】

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約371.36km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりはできません。・女性安心シートでも、通路を挟んだ隣は男性のお客様となる場合がございます。(女性専用エリアの場合、女性のみです)【コンビニ決済のお客様向け】・お支払いはバス出発までにお済ませ下さい。

乗車地

新潟(23:15)

新潟大学前(23:45)

燕三条(24:30)

降車地

池袋(06:10)

TDL(07:10)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟108便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(12:00)

新潟(12:05)

鳥原(12:25)

巻潟東IC(12:35)

三条燕IC(12:43)

栄PA(12:47)

長岡北(13:00)

越路(長岡越路)(13:07)

小千谷(小千谷IC)(13:15)

小出(小出IC)(13:51)

六日町(六日町IC)(14:05)

湯沢IC(14:21)

降車地

川越的場(16:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(16:52)

下落合駅(17:02)

池袋(17:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟110便≫1号車 新潟・三条燕・長岡⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承ください。(自動配席のため、ご希望は承れません)

乗車地

新潟(15:00)

新潟(15:05)

鳥原(15:25)

巻潟東IC(15:35)

三条燕IC(15:43)

栄PA(15:47)

長岡北(16:00)

越路(長岡越路)(16:07)

小千谷(小千谷IC)(16:15)

小出(小出IC)(16:51)

六日町(六日町IC)(17:05)

湯沢IC(17:21)

降車地

川越的場(19:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(19:52)

下落合駅(20:02)

池袋(20:17)

バスタ新宿(20:42)

NETWORK803便 三条燕・長岡⇒新宿・BT東京 4列ゆったりシート★車内除菌済 ※東京と新潟の各地を経由して運行いたします。

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

※東京と新潟の各地を経由して運行いたします。★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。※出発日の設定にご注意ください例)東京に1/1の朝に到着したい場合、日付をまたいでいても新潟の出発日は12/31で設定ください。★本便は新潟の各地を経由して東京方面へ運行いたします。★車内は3列独立席と4列席とが混在するコンビ車両となっております。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。

乗車地

三条燕(上り)(25:17)

長岡北(上り)(25:37)

降車地

バスタ新宿(06:10)

BT東京(06:42)

販売元 高速バスドットコム

キラキラ号452便 新潟・燕三条・長岡⇒新宿・横浜・海老名 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約400km 乗務員数 1人

[コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

新潟(22:15)

燕三条(23:00)

長岡(23:55)

降車地

バスタ新宿(04:55)

横浜駅東口 スカイビル前(05:55)

海老名(06:45)

販売元 高速バスドットコム

NETWORK803便 新潟・鳥原・巻潟東⇒新宿・BT東京 4列ゆったりシート★車内除菌済 ※東京と新潟の各地を経由して運行いたします。

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

※東京と新潟の各地を経由して運行いたします。★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。※出発日の設定にご注意ください例)東京に1/1の朝に到着したい場合、日付をまたいでいても新潟の出発日は12/31で設定ください。★本便は新潟の各地を経由して東京方面へ運行いたします。★車内は3列独立席と4列席とが混在するコンビ車両となっております。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。

乗車地

新潟(24:10)

新潟(24:35)

鳥原(上り)(24:50)

巻潟東IC(上り)(25:05)

降車地

バスタ新宿(06:10)

BT東京(06:42)

販売元 高速バスドットコム

NETWORK803便 三条燕・長岡北 ⇒ 東京ディズニーランド 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。★本便は新潟の各地を経由して東京方面へ運行いたします。★車内は3列独立席と4列席とが混在するコンビ車両となっております。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。

乗車地

三条燕(上り)(25:17)

長岡北(上り)(25:37)

降車地

TDL(07:20)

販売元 高速バスドットコム

STAR EXPRESS WG5254便 新潟・長岡⇒さいたま・東京ディズニーシー 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約379.73km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりはできません。・女性安心シートでも、通路を挟んだ隣は男性のお客様となる場合がございます。(女性専用エリアの場合、女性のみです)【コンビニ決済のお客様向け】・お支払いはバス出発までにお済ませ下さい。

乗車地

新潟(22:45)

長岡(24:00)

降車地

さいたま新都心バスターミナル(05:25)

TDL(07:00)

NETWORK803便 新発田・敬和学園大学⇒新宿・BT東京 4列ゆったりシート★車内除菌済 ※東京と新潟の各地を経由して運行いたします。

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

※東京と新潟の各地を経由して運行いたします。★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。※出発日の設定にご注意ください例)東京に1/1の朝に到着したい場合、日付をまたいでいても新潟の出発日は12/31で設定ください。★本便は新潟の各地を経由して東京方面へ運行いたします。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。

乗車地

新発田(23:10)

敬和学園大学前(23:20)

降車地

バスタ新宿(06:10)

BT東京(06:42)

販売元 高速バスドットコム