ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:110

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:110

長野県 発 高速バス・夜行バス 110件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - ¥ 1,700 ¥ 1,700
26 27 28 29 30
¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 - -
1〜10件表示/110件

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3820便≫1号車 岡谷・諏訪・茅野⇒八王子・府中・新宿 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

岡谷駅(15:30)

岡谷市役所前(15:34)

長地(15:39)

下諏訪(15:44)

上諏訪駅(15:56)

赤羽根(16:00)

諏訪インター前(16:08)

中央道茅野(16:16)

中央道原(16:21)

中央道富士見(16:26)

中央道小淵沢(16:34)

中央道八ヶ岳(16:39)

中央道長坂高根(16:44)

中央道須玉(16:50)

中央道明野(16:53)

中央道韮崎(16:57)

中央道双葉東(17:15)

中央道昭和(17:20)

降車地

中央道八王子(18:23)

中央道日野(18:32)

中央道府中(18:39)

中央道深大寺(18:43)

中央道三鷹(18:45)

バスタ新宿(19:05)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3862便≫1号車 茅野・諏訪・岡谷⇒新宿・府中・八王子 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

茅野駅(07:55)

諏訪インター前(08:08)

中央道茅野(08:16)

中央道原(08:21)

中央道富士見(08:26)

中央道小淵沢(08:34)

中央道八ヶ岳(08:39)

中央道長坂高根(08:44)

中央道須玉(08:50)

中央道明野(08:53)

中央道韮崎(08:57)

中央道双葉東(09:15)

中央道昭和(09:20)

降車地

中央道八王子(10:23)

中央道日野(10:32)

中央道府中(10:39)

中央道深大寺(10:43)

中央道三鷹(10:45)

バスタ新宿(11:05)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3856便≫1号車 茅野・諏訪・岡谷⇒新宿・府中・八王子 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

上諏訪駅(16:50)

下諏訪(17:01)

長地(17:06)

岡谷駅(17:16)

岡谷市役所前(17:20)

今井(17:25)

中央道有賀(17:37)

中央道茅野(17:46)

中央道原(17:51)

中央道富士見(17:56)

中央道小淵沢(18:04)

中央道八ヶ岳(18:09)

中央道長坂高根(18:14)

中央道須玉(18:20)

中央道明野(18:23)

中央道韮崎(18:27)

中央道双葉東(18:45)

中央道昭和(18:50)

降車地

中央道八王子(19:53)

中央道日野(20:02)

中央道府中(20:09)

中央道深大寺(20:13)

中央道三鷹(20:15)

バスタ新宿(20:35)

(○【代理店】通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3810便≫1号車 茅野・諏訪・岡谷⇒新宿・府中・八王子 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209 乗務員数 

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

岡谷駅(09:10)

岡谷市役所前(09:14)

長地(09:19)

下諏訪(09:24)

上諏訪駅(09:36)

赤羽根(09:40)

諏訪インター前(09:48)

中央道茅野(09:56)

中央道原(10:01)

中央道富士見(10:06)

中央道小淵沢(10:14)

中央道八ヶ岳(10:19)

中央道長坂高根(10:24)

中央道須玉(10:30)

中央道明野(10:33)

中央道韮崎(10:37)

中央道双葉東(10:55)

中央道昭和(11:00)

降車地

中央道八王子(12:03)

中央道日野(12:12)

中央道府中(12:19)

中央道深大寺(12:23)

中央道三鷹(12:25)

バスタ新宿(12:45)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3822便≫1号車 岡谷・諏訪・茅野⇒八王子・府中・新宿 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

岡谷駅(18:00)

岡谷市役所前(18:04)

長地(18:09)

下諏訪(18:14)

上諏訪駅(18:26)

赤羽根(18:30)

諏訪インター前(18:38)

中央道茅野(18:46)

中央道原(18:51)

中央道富士見(18:56)

中央道小淵沢(19:04)

中央道八ヶ岳(19:09)

中央道長坂高根(19:14)

中央道須玉(19:20)

中央道明野(19:23)

中央道韮崎(19:27)

中央道双葉東(19:45)

中央道昭和(19:50)

降車地

中央道八王子(20:53)

中央道日野(21:02)

中央道府中(21:09)

中央道深大寺(21:13)

中央道三鷹(21:15)

バスタ新宿(21:35)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3854便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒茅野・諏訪・岡谷 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209㎞ 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

上諏訪駅(11:40)

下諏訪(11:51)

長地(11:56)

岡谷駅(12:06)

岡谷市役所前(12:10)

今井(12:15)

中央道有賀(12:27)

中央道茅野(12:36)

中央道原(12:41)

中央道富士見(12:46)

中央道小淵沢(12:54)

中央道八ヶ岳(12:59)

中央道長坂高根(13:04)

中央道須玉(13:10)

中央道明野(13:13)

中央道韮崎(13:17)

中央道双葉東(13:35)

中央道昭和(13:40)

降車地

中央道八王子(14:43)

中央道日野(14:52)

中央道府中(14:59)

中央道深大寺(15:03)

中央道三鷹(15:05)

バスタ新宿(15:25)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3824便≫1号車 岡谷・諏訪・茅野⇒八王子・府中・新宿 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

岡谷駅(19:00)

岡谷市役所前(19:04)

長地(19:09)

下諏訪(19:14)

上諏訪駅(19:26)

赤羽根(19:30)

諏訪インター前(19:38)

中央道茅野(19:46)

中央道原(19:51)

中央道富士見(19:56)

中央道小淵沢(20:04)

中央道八ヶ岳(20:09)

中央道長坂高根(20:14)

中央道須玉(20:20)

中央道明野(20:23)

中央道韮崎(20:27)

中央道双葉東(20:45)

中央道昭和(20:50)

降車地

中央道八王子(21:53)

中央道日野(22:02)

中央道府中(22:09)

中央道深大寺(22:13)

中央道三鷹(22:15)

バスタ新宿(22:35)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3802便≫1号車 茅野・諏訪・岡谷子⇒新宿・府中・八王子 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

岡谷駅(05:30)

岡谷市役所前(05:34)

長地(05:39)

下諏訪(05:44)

上諏訪駅(05:56)

赤羽根(06:00)

諏訪インター前(06:08)

中央道茅野(06:16)

中央道原(06:21)

中央道富士見(06:26)

中央道小淵沢(06:34)

中央道八ヶ岳(06:39)

中央道長坂高根(06:44)

中央道須玉(06:50)

中央道明野(06:53)

中央道韮崎(06:57)

中央道双葉東(07:05)

中央道昭和(07:10)

降車地

中央道八王子(08:23)

中央道日野(08:32)

中央道府中(08:39)

中央道深大寺(08:43)

中央道三鷹(08:45)

バスタ新宿(09:05)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3814便≫1号車 茅野・諏訪・岡谷⇒新宿・府中・八王子 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

岡谷駅(13:00)

岡谷市役所前(13:04)

長地(13:09)

下諏訪(13:14)

上諏訪駅(13:26)

赤羽根(13:30)

諏訪インター前(13:38)

中央道茅野(13:46)

中央道原(13:51)

中央道富士見(13:56)

中央道小淵沢(14:04)

中央道八ヶ岳(14:09)

中央道長坂高根(14:14)

中央道須玉(14:20)

中央道明野(14:23)

中央道韮崎(14:27)

中央道双葉東(14:45)

中央道昭和(14:50)

降車地

中央道八王子(15:53)

中央道日野(16:02)

中央道府中(16:09)

中央道深大寺(16:13)

中央道三鷹(16:15)

バスタ新宿(16:35)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3806便≫1号車 茅野・諏訪・岡谷⇒新宿・府中・八王子 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

岡谷駅(07:00)

岡谷市役所前(07:04)

長地(07:09)

下諏訪(07:14)

上諏訪駅(07:26)

赤羽根(07:30)

諏訪インター前(07:38)

中央道茅野(07:46)

中央道原(07:51)

中央道富士見(07:56)

中央道小淵沢(08:04)

中央道八ヶ岳(08:09)

中央道長坂高根(08:14)

中央道須玉(08:20)

中央道明野(08:23)

中央道韮崎(08:27)

中央道双葉東(08:45)

中央道昭和(08:50)

降車地

中央道八王子(09:53)

中央道日野(10:02)

中央道府中(10:09)

中央道深大寺(10:13)

中央道三鷹(10:15)

バスタ新宿(10:35)