ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

高知県 発→ 京都府 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 4,400 ¥ 4,400
11 12 13 14 15 16 17
¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400
18 19 20 21 22 23 24
¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400
25 26 27 28 29 30 31
¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400
1〜4件表示/4件
  • 1

(普通)【QRコード提示】JRバス 高知エクスプレス52号 高知・高知中央IC⇒京都 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 約353km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

高知駅BT(07:30)

はりまや橋(07:35)

高知中央インター(07:51)

三好BS(09:11)

脇町BS(09:35)

土成BS(09:53)

道の駅いたの(10:11)

降車地

京都駅中央口(烏丸)(12:55)

(普通)【QRコード提示】JRバス 高知エクスプレス54号 高知・高知中央IC⇒高速舞子・三宮・京都 (2階)3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 約353km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

須崎駅(10:13)

高岡高校通(10:37)

いのインター口(10:49)

高知大学北口(10:53)

高知旭町三丁目(10:56)

高知駅BT(11:20)

はりまや橋(11:25)

高知中央インター(11:41)

降車地

舞子(15:41)

三宮バスターミナル(16:08)

京都駅中央口(烏丸)(17:38)

(普通)【QRコード提示】JRバス 京阪神ドリーム高知56号 須崎・高知・高知中央IC三宮⇒三宮・大阪・京都 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 約391km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

須崎駅(21:20)

高岡高校通(21:44)

いのインター口(21:57)

高知大学北口(22:01)

高知旭町三丁目(22:04)

高知駅BT(22:30)

はりまや橋(22:35)

高知中央インター(22:56)

降車地

三宮バスターミナル(05:00)

JRなんば(湊町BT(05:50)

大阪駅JR高速BT(06:10)

京都駅中央口(烏丸)(07:20)

【モバイル乗車票可】しまんとブルーライナー≪101便≫1号車 宿毛・中村・窪川⇒三宮・大阪・京都 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約500km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

宿毛駅(20:30)

三原分岐(20:44)

中村駅(21:15)

西南本社(21:25)

JA前(大方)(21:36)

佐賀(土佐佐賀)(21:56)

窪川駅前(22:23)

中土佐IC口(23:06)

須崎西崎町(23:21)

降車地

神戸三宮BT(04:59)

大阪(東梅田)(05:53)

なんばOCAT(JR難波駅)(06:13)

あべの橋(06:34)

京都(07:45)

  • 1