ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:27

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:27

高知県 発→ 兵庫県 行き 高速バス・夜行バス 27件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 2,320 -
11 12 13 14 15 16 17
¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 -
18 19 20 21 22 23 24
¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 ¥ 2,320 -
25 26 27 28 29 30 31
¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900
1〜10件表示/27件

(早割7)【要モバイル乗車票】エディ号阿南線≪2便≫(早割7)1号車 阿南・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 3列シートトイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※室戸~浅川間と舞子は早割対象外となります。(予約できません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

生見(07:35)

甲浦(07:39)

宍喰(07:44)

海部(07:52)

浅川(07:58)

牟岐(08:11)

日和佐(08:31)

由岐(08:46)

徳島バス橘営業所(09:13)

阿南(09:45)

富岡東(09:50)

那賀川(09:54)

ゆたか野団地前(09:58)

大林(10:04)

小松島(10:12)

徳島文理大西口(10:25)

徳島大学前(10:33)

松茂(10:47)

降車地

高速舞子(12:02)

ハービス大阪(13:04)

南海なんば(13:29)

(早割7)【要モバイル乗車票】エディ号阿南線≪3便≫(早割7)1号車 松茂・徳島・阿南⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※室戸~浅川間と舞子は早割対象外となります。(予約できません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

生見(09:00)

甲浦(09:04)

宍喰(09:09)

海部(09:17)

浅川(09:23)

牟岐(09:36)

日和佐(09:56)

由岐(10:11)

徳島バス橘営業所(10:38)

阿南(11:10)

富岡東(11:15)

那賀川(11:19)

ゆたか野団地前(11:23)

大林(11:29)

小松島(11:37)

徳島文理大西口(11:49)

徳島大学前(11:57)

松茂(12:11)

降車地

高速舞子(13:26)

ハービス大阪(14:28)

南海なんば(14:53)

(早割7)【モバイル乗車票可】エディ号(早割7)≪4便≫1号車 ・阿南・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シート★車内トイレ付★Wi-fi付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※室戸~浅川間と舞子は早割対象外となります。(予約できません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

生見(09:10)

甲浦(09:13)

宍喰(09:18)

海部(09:25)

浅川(09:31)

牟岐(09:41)

日和佐(09:58)

由岐(10:08)

徳島バス橘営業所(10:35)

阿南(11:05)

富岡東(11:09)

那賀川(11:13)

ゆたか野団地前(11:17)

大林(11:23)

小松島(11:30)

徳島文理大西口(11:40)

徳島大学前(11:46)

松茂(11:58)

生見(15:30)

甲浦(15:34)

宍喰(15:39)

海部(15:47)

浅川(15:53)

牟岐(16:06)

日和佐(16:26)

由岐(16:41)

徳島バス橘営業所(17:08)

阿南(17:45)

富岡東(17:50)

那賀川(17:54)

ゆたか野団地前(17:59)

大林(18:07)

小松島(18:17)

徳島文理大西口(18:34)

徳島大学前(18:44)

松茂(18:58)

降車地

高速舞子(13:13)

ハービス大阪(14:15)

南海なんば(14:40)

高速舞子(20:13)

ハービス大阪(21:15)

南海なんば(21:40)

(早割7)【要モバイル乗車票】エディ号阿南線≪5便≫(早割7)1号車 阿南・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 3列シート★車内トイレ付★Wi-fi付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※室戸~浅川間と舞子は早割対象外となります。(予約できません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

室戸(15:40)

岬(15:42)

大師像前(15:43)

高岡(15:44)

三津(15:49)

ジオパークセンター(15:50)

椎名(15:55)

佐喜浜(16:08)

野根(16:26)

生見(16:35)

甲浦(16:39)

宍喰(16:44)

海部(16:52)

浅川(16:58)

牟岐(17:11)

日和佐(17:31)

由岐(17:46)

徳島バス橘営業所(18:13)

阿南(18:50)

富岡東(18:55)

那賀川(18:59)

ゆたか野団地前(19:03)

大林(19:09)

小松島(19:17)

徳島文理大西口(19:29)

徳島大学前(19:37)

松茂(19:51)

降車地

高速舞子(21:06)

ハービス大阪(22:08)

南海なんば(22:33)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪2便≫ 1号車 橘・阿南・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付★Wi-fi付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

徳島バス橘営業所(06:05)

阿南(06:35)

富岡東(06:39)

那賀川(06:43)

ゆたか野団地前(06:47)

大林(06:53)

小松島(07:00)

徳島文理大西口(07:16)

徳島大学前(07:26)

松茂(07:38)

降車地

ハービス大阪(09:55)

南海なんば(10:20)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪3便≫1号車 室戸・阿南・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付★Wi-fi付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

牟岐(07:41)

日和佐(07:58)

由岐(08:08)

徳島バス橘営業所(08:35)

阿南(09:05)

富岡東(09:09)

那賀川(09:13)

ゆたか野団地前(09:17)

大林(09:23)

小松島(09:30)

徳島文理大西口(09:40)

徳島大学前(09:46)

松茂(09:58)

降車地

ハービス大阪(12:15)

南海なんば(12:40)

【要モバイル乗車票】エディ号阿南線≪4便≫1号車 阿南・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

生見(15:30)

甲浦(15:34)

宍喰(15:39)

海部(15:47)

浅川(15:53)

牟岐(16:06)

日和佐(16:26)

由岐(16:41)

徳島バス橘営業所(17:08)

阿南(17:45)

富岡東(17:50)

那賀川(17:54)

ゆたか野団地前(17:59)

大林(18:07)

小松島(18:17)

徳島文理大西口(18:34)

徳島大学前(18:44)

松茂(18:58)

降車地

高速舞子(20:13)

ハービス大阪(21:15)

南海なんば(21:40)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪5便≫1号車 生見・阿南・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付★Wi-fi付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

牟岐(11:41)

日和佐(11:58)

由岐(12:08)

徳島バス橘営業所(12:35)

阿南(13:05)

富岡東(13:09)

那賀川(13:13)

ゆたか野団地前(13:17)

大林(13:23)

小松島(13:30)

徳島文理大西口(13:40)

徳島大学前(13:46)

松茂(13:58)

降車地

ハービス大阪(16:15)

南海なんば(16:40)

【要モバイル乗車票】よさこい号≪9便≫1号車 高知⇒西宮北インター・宝塚インター・大阪 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 約298km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレや充電設備・Wi-Fiの無い車両になる場合がございます。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

桟橋高知営業所(22:28)

はりまや橋(22:38)

高知(22:50)

一宮BT(22:59)

大豊(23:23)

降車地

西宮北IC(04:55)

宝塚IC(05:06)

千里中央(05:24)

千里ニュータウン(05:34)

新大阪(05:44)

大阪(阪急三番街)(05:53)

(普通)【QRコード提示】JRバス 高知エクスプレス54号 高知・高知中央IC⇒高速舞子・三宮・京都 (2階)3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 「松山エクスプレス/京阪神ドリーム松山」京都・大阪・神戸⇔松山・八幡浜 走行距離 約353km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『QRコード』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 『QRコード』はお支払い完了時に、自動的にご登録のメールアドレス宛てにお送りしております。添付PDFをご確認ください。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。★ご注意ください★昼行夜行便、3列シート4列シート問わず、隣に異性が座る場合があります。(男女の配慮はされておりません)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・トイレご利用後の手洗いをお願いします。ご利用後は蓋を閉めてから流すことにご協力ください。・感染防止のため、お使いになったマスクやティッシュペーパーなどは各自でお持ち帰りください。■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染症拡大防止の観点から、ブランケットの貸出を一時中止しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・コンセントかUSB、どちらの設備があるかを事前にご案内することはできません。<荷物規定>・夜行バスでトランクルームへ収容する際は、バス乗務員がお渡しする荷札をお付けください。(半券は切り取ってください。荷物を取り出す際は、荷札番号の照合を必ず行ってください。)・貴重品、高額品、壊れやすい物、パソコン(電子データ含む)は、トランクルームには収容できません。お客様ご自身で管理をお願いいたします。・荷物の滅失、棄損等は、補償はいたしかねますので、充分にご注意ください。・車内(トランクルーム含む)に持ち込める荷物の大きさは、総重量10㎏、総容積0.027立方メートル、長さ1メートルまでとなります。

乗車地

須崎駅(10:13)

高岡高校通(10:37)

いのインター口(10:49)

高知大学北口(10:53)

高知旭町三丁目(10:56)

高知駅BT(11:20)

はりまや橋(11:25)

高知中央インター(11:41)

降車地

舞子(15:41)

三宮バスターミナル(16:08)

京都駅中央口(烏丸)(17:38)